Playlist: Aftershow-Party XIII. Století / Children on Stun – Palac Akropolis Prag, 29.02.2020

Vor / Während / Zwischen den Bands

  1. The Tear Garden – The Center Bullet
  2. Dead Can Dance – Opium
  3. The Cure – The Same Deep Water As You (live)
  4. Heilung – Krigsgaldr
  5. Live Jimi Presley – 69 at Half Past Ten
  6. Gary Numan – M.E. (live)
  7. Fields of the Nephilim – Dawnrazor (live)
  8. He Said – Pump
  9. Jeniferever – Nangijala
  10. Joy Division – Decades
  11. Lycia – Fate
  12. Red Temple Spirits – Set the Controls
  13. Rozz Williams – Flowers
  14. Siiiii – Statue
  15. Soft Kill – Heresy
  16. The Associates – White Car In Germany
  17. The Mission – Wake (RSV)
  18. The Names – The Astronaut
  19. The Silicon Scientist – Silberwinter
  20. The Sisterhood – Colours
  21. Throbbing Gristle – United
  22. Tuxedomoon – What Use?
  23. Type O Negative – Love You To Death
  24. Ultravox – Vienna
  25. Whispering Sons – Marble White
  26. Winter Severity Index – Fish Blood
  27. Absolute Body Control – Melting Away
  28. Agent Side Grinder – Mag 7

Nach den Bands

  • Cassiopeia – Resting Deep Under Water
  • The Mission – Wasteland
  • Big Electric Cat – Paris Skyes
  • Red Sun Revival – Lost For Words
  • Rosetta Stone – Subterfuge
  • Dream Disciples – Cobalt (Blue) (live)
  • Dog Detachment – Secrets
  • BFG – Higher Than Heaven Is
  • Clan of Xymox – Agonised By Love (req)
  • Creux Lies – Portals
  • Bootblacks – The Longest Night
  • Neon – Dark Age (12″)
  • Bragolin – Into Those Woods
  • The Body Electric – Dash 1721
  • The Cure – M
  • The Rope – Dying Days
  • The Sisters of Mercy – Temple of Love (req)
  • Children on Stun – Celebration (Rejoice)
  • XIII. Století – Justina
  • Bauhaus – She’s in Parties
  • The Damned – Grimly Fiendish
  • Xmal Deutschland – Matador
  • Skeletal Family – Promised Land
  • Whispering Sons – Wall
  • Traitrs – Thin Flesh
  • Actors – We Don’t Have to Dance
  • Corpus Delicti – Saraband
  • Blacklist – Flight of the Demoiselles
  • undertheskin – Wave
  • Звезды – Отчуждение и Пустота
  • Molchat Doma – Tancevat
  • Gary Numan – Me, I Disconnect from You (live)
  • Peter Murphy – Cuts You Up
  • XIII. Století – Mystery Ana (req)
  • Siouxsie and The Banshees – Cities in Dust
  • Gang of Four – Damaged Goods
  • OTO – Anyway – Anyway
  • Depeche Mode – Master and Servant (req)
  • Red Sun Revival – Running from the Dawn (req)
  • The Chameleons – Don’t Fall
  • The Foreign Resort – Outnumbered (req)
  • The Cure – Boys Don’t Cry (req)
  • Kite – The Rhythm
  • Makthaverskan – Asleep
  • XIII. Století – Elizabeth (req)
  • Aeon Sable – Visions
  • Trisomie 21 – The Last Song
  • Richard Cheese – Closer
  • Diese Seite mit anderen teilen:
    • Facebook
    • Twitter
    • Google Bookmarks
    • Tumblr
    Updated: Sonntag, der 1. März 2020 — 02:32